Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Лютеин для глаз (277594) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Диагнозы
Лютеин для глаз
Цена в городе Киев
Без рецепта
Инструкция по применению ДОБАВКА ДИЕТИЧЕСКАЯ "АПТЕКА ПРИРОДЫ"® №16 "ЛЮТЕИН ДЛЯ ГЛАЗ" капсулы 0,35 г, №30
Форма выпуска
Капсулы
Дозировка
0,35 г
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Компания "Дана, Я"

Лютеин для глаз инструкция по применению

Состав

Экстракт очанки, лютеин, экстракт коры сосны, витамин С, витамин Е.

Содержание действующих веществ

Экстракт очанки0,196 г
Лютеин0,070 г
Экстракт коры сосны0,054 г
Витамин С0,025 г
Витамин Е0,005
 0,350 г

Очанка оказывает комплексное профилактическое действие на дегенеративно-дистрофические процессы слизистой оболочки глаза, при любой форме воспалений и раздражений глаз, повышает остроту зрения и регулирует работу хрусталика. Благодаря высокому содержанию витамина А, препараты очанки принимают участие в процессах тканевого дыхания и энергетического обмена, влияют на обмен аминокислот.

Лютеин — каротиноид из группы ксантофилов, присутствующий в сетчатке глаза. Имеет выраженные антиоксидантные свойства, предохраняет сетчатку глазу от яркого света, замедляет формирование катаракты. Лютеин поглощает пагубный для глаз ультрафиолет, повышает остроту зрения.

Сосна содержит 95% олигомерних проантоцианидолов (ОПЦ), которые входят в состав наиболее сильных антиоксидантов. Все ОПЦ, независимо от естественного источника (кора сосны, кожица и семя винограда), быстро всасываются и эффективно транспортируются к разным участкам тела. ОПЦ восстанавливают эластичность и прочность стенок капилляров, усиливают кровообращение.

Водорастворимый витамин Спринимает участие в окислительно-восстановительных реакциях, повышает сопротивляемость организма к экстремальным влияниям. Повышает защитные свойства эпителия и стойкость организма к инфекциям. Стимулирует синтез фибрилярного колагена, который укрепляет стенки сосудов и соединительную ткань. Предупреждает развитие чрезмерной проницаемости и ломкости кровеносных сосудов.

Жирорастворимый витамин Е принимает участие в окислительно-восстановительных реакциях, которые влияют на состояние сердечно-сосудистой и нервной систем. Витамин Е — основной представитель группы антиоксидантних витаминов. Он оказывает содействие замедлению процессов окисления, стимулирует мышечную деятельность, препятствует окислению витамина А. Ограничивает отрицательное влияние радионуклидов, которые попали в ткани организма. Регулирует обмен веществ.

Благодаря своим лечебным свойствам, фитокомплекс «ЛЮТЕИН для глаз» от ТМ «Аптека природы» положительно влияет на организм и рекомендуется

  • для снижения усталости глаз после длительной работы на компьютере или при искусственном освещении
  • для облегчения синдромов «сухой глаз» и слезоточивости
  • позитивно влияет на микроциркуляцию крови и укрепление стенок кровеносных сосудов сетчатки глаза
  • для поддержания функции зрения

Форма выпуска

30 капсул в упаковке (3 блистера по 10 капсул), 0,35 г.

Противопоказания

Беременность и период лактации, повышенная чувствительность к отдельным компонентам.