Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Сера-активная (Serum-active) (277502) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Сера-активная (Serum-active)

Сера-активная инструкция по применению

Состав

Таблетка 0,25г

  • сера-30 мг
  • витамин В1 — 0,6 мг
  • витамин В2 — 0,6 мг
  • витамин В6 — 0,8 мг
  • витамин Е — 4 мг

Сера дезинфицирует кровь, повышает стойкость организма к инфекциям, обладает способностью защищать организм от опасной радиации и загрязнения окружающей среды.

Сера входит в состав коллагена кожи, волос, ногтей. Особенно богаты на серу поверхностные слои кожи; здесь сера содержится в кератине (волосы содержат до 5–10% кератина), меланине, пигменте, который оберегает в виде загара глубокие слои кожи от вредного действия ультрафиолетовой радиации. Образование кератина, нормальная кератинизация клеток кожи, укрепление структурной канвы кожи, предупреждение появления морщин, преждевременного увядания кожи — возможно только при достаточном поступлении серы и кислорода.

Сера помогает поддерживать кислородный баланс, который также необходим для нормальной работы мозга.
Сера, подобно азоту, входит в состав белков, благодаря чему белковый обмен является одновременно азотистым и серным. Входит в состав желчных кислот и гормонов.

Витамин В1 (тиамин) улучшает циркуляцию крови и принимает участие в кровообразовании. Он оптимизирует функции мозга, положительно действует на уровень энергии, нормальный аппетит, способность к обучению. Он необходим для тонуса мышц, пищеварительного тракта, желудка и сердца. Тиамин выступает как антиоксидант, защищая организм от разрушительного воздействия старения, алкоголя и табака.

Витамин В2 (рибофлавин) необходим для образования красных кровяных телец и антител, дыхания клеток и роста. Он облегчает поглощение кислорода клетками кожи, ногтей и волос. Улучшает состояние зрения, снижает усталость глаз, предотвращает катаракту. Витамин В2 положительно влияет на слизистые оболочки пищеварительного тракта, сводит к минимуму негативное воздействие различных токсинов на дыхательные пути. Одним из ценных качеств рибофлавина является его способность ускорять в организме превращение пиридоксина — Витамина B6 — в его активную форму.

Витамин В6 (пиридоксин) необходим для усвоения белков и жиров, регулирует состояние нервной системы, предотвращает воспаление кожи, укрепляет иммунную систему, нормализует содержание сахара в крови, водный баланс. Он необходим при длительных стрессах, усталости, нарушении аппетита, помогает бороться с депрессией. Как кофермент, Витамин B6 принимает участие в метаболизме аминокислот и белков, в синтезе нейромедиаторов. Превращает гликоген в глюкозу, которая непосредственно используется в работе мышц. Пиридоксин принимает участие в выработке кровяных телец и их красильного пигмента — гемоглобина, а также — в равномерном снабжении клеток глюкозой.

Витамин В9 (фолиевая кислота) помогает при депрессиях, повышенной тревожности, активно участвует в процессах регуляции функций органов кроветворения, предоставляет антианемическое действие при анемии, поддерживает иммунную систему. Витамин В9 благоприятно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени и препятствует ее жировой инфильтрации.

Не является лекарственным средством.

Способ применения

Взрослым употреблять по 1 таблетке 3 раза в день во время еды. Перед употреблением проконсультироваться с врачом.

Форма выпуска

Таблетки.

Условия хранения

Хранить при температуре от +5°С до +25°С в сухом, защищенном от света в не доступном для детей месте.

Срок годности

Гарантийный срок годности 24 месяца.