Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

ЛИНЕКС® ДЕТСКИЕ КАПЛИ (LINEX® KIDS DROPS) (275440) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
ЛИНЕКС<sup>&reg;</sup> ДЕТСКИЕ КАПЛИ (LINEX<sup>&reg;</sup> KIDS DROPS)

ЛИНЕКС ДЕТСКИЕ КАПЛИ инструкция по применению

Характеристика

содержимое диетической добавки Линекс® Детские Капли — живые, подвергшиеся лиофилизации Bifidobacterium animalis subsp. lactis ВВ-12® для возобновления и содействия равновесию кишечной микробиоты у ребенка и не проявляют патогенной активности.
Бифидобактерии являются компонентом нормальной интестинальной микрофлоры, доминируют в ЖКТ у детей, находящихся на грудном вскармливании, и необходимы для нормального функционирования организма ребенка в раннем возрасте. Они сохраняют в нормальном диапазоне значения рН в кишечнике, поддерживая тем самым активность пищеварительных энзимов; препятствуют росту и размножению патогенных микроорганизмов, оказывают воздействие на кишечную перистальтику и активизируют формирование иммунитета.
Расстройство физиологического равновесия интестинальной микробиоты может возникать под влиянием возбудителей инфекций пищеварительного тракта (бактериальной или вирусной природы, в том числе ротавирусов), антибиотикотерапии, нарушений рациона и характера питания. Проявления указанного состояния — повышенное газообразование в кишечнике, колики, нарушения дефекации, а также развитие атопического дерматита.
Включение в пищевой рацион Bifidobacterium оказывает позитивное влияние в отношении содействия и возобновления естественного равновесия интестинальной микробиоты.

Рекомендации по употреблению

младенцам и детям в возрасте до 12 лет: от 6 капель 1 раз в сутки предпочтительно во время приема пищи. Рекомендуемая суточная норма не должна быть превышена.
Способ употребления. Перед употреблением интенсивно взболтать. Держа бутылку под углом 30°, отмерить 6 капель на ложку или добавить в молоко/еду 1 раз в сутки. Для предотвращения инактивации бактерий капли не следует добавлять в горячие напитки.
В случае применения у ребенка антибактериальных препаратов желательный период времени между их пероральным введением и употреблением Линекс® Детские Капли должен составлять не менее 3 ч.

Противопоказания

  • непереносимость какой-либо из составляющих Линекс® Детские Капли;
  • иммунодефицит (ВИЧ-инфекция в том числе).

Особые указания

не является альтернативой полноценному рациону питания.
Необходимо проконсультироваться с врачом до употребления Линекс® Детские Капли.
Линекс® Детские Капли не является лекарственным средством.

Условия хранения

при температуре <25 °С в оригинальной упаковке в месте, недоступном для детей.
Информация для специалистов в сфере здравоохранения.