Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Картилиум (Kartilium) Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Картилиум (Kartilium)
Форма выпуска
Капсулы
Дозировка
380 мг
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Сертификат
05.03.02-04/62292 от 09.10.2014

Картилиум инструкция по применению

Характеристика

Картилиум — натуральное противовоспалительное и обезболивающее средство при заболеваниях суставов.
Функциональные свойства продукта обусловлены свойствами активных ингредиентов, содержащих большое количество биологически активных веществ (гарпагозид, гликозиды, метилсульфонилметан (МСМ)), и их способностью усиливать и дополнять действие друг друга.
Экстракт корня дьявольских клешней (Harpagophytum procumbens) широко используется в традиционной медицине Южной Африки благодаря противовоспалительным и обезболивающим свойствам, в частности при подагре и ревматизме. В Европе используется преимущественно для уменьшения симптомов артрита. Способствует уменьшению выраженности воспаления и боли в суставах и соединительной ткани. Содержит большое количество биологически активных веществ: иридоидные гликозиды, основным из которых является гарпагозид, флавоноиды (кемпферол, лютеолин), тритерпеновые гликозиды, гавинон (гарпаногвинон) и углеводы. Стандартизированный экстракт содержит не менее 20% биологически активного вещества гарпагозид, что обусловливает выраженный противовоспалительный и обезболивающий эффект при заболеваниях суставов, в том числе ревматической природы, что подтверждено многочисленными исследованиями. При этом доказано, что данный экстракт практически безопасен и не имеет побочных эффектов. Основная биологическая активность экстракта дьявольских клешней: уменьшение выраженности воспалительных процессов в тканях суставов вследствие угнетения фермента ЦОГ-2, участвующем в развитии воспалительной реакции, болевого синдрома, а также усиление регенерационных процессов в хрящевой ткани со стимулированием синтеза гиалуроновой кислоты. Способствует уменьшению отечности в воспаленных суставах, облегчает их подвижность. Обладает также противовоспалительными, антимикробными и диуретическими свойствами, снижает уровень холестерина и мочевой кислоты в крови.
МСМ является естественным серосодержащим органическим соединением, которое играет важную роль в процессах восстановления и регенерации поврежденных тканей. Легко усваивается организмом и помогает поддерживать необходимый уровень серы для биосинтеза. МСМ участвует в процессе восстановления клеток, способствует проникновению через мембраны клеток необходимых питательных веществ. МСМ оказывает умеренный анальгезирующий эффект в суставах и связках, причем наибольшую эффективность проявляет при воспалительных заболеваниях суставов.
Вследствие синергизма действия экстракта дьявольских клешней и МСМ Картилиум проявляет противовоспалительные свойства, способствует регенерации хрящевой ткани суставов и восстановлению их подвижности. При хроническом артрите способствует уменьшению потребности в стероидных и нестероидных противовоспалительных препаратах, улучшает подвижность суставов и качество жизни.
Картилиум применяют при острых и хронических заболеваниях суставов: первичных и вторичных остеоартрозах, артритах, ревматоидном артрите, плечелопаточном периартрите, остеохондрозе позвоночника, переломах костей. Целесообразно также принимать с целью профилактики этих заболеваний при значительных нагрузках для обеспечения нормального функционирования костей, суставов и мышц.

Рекомендации по употреблению

употребляют взрослые по 1 капсуле 3 раза в сутки за 30 мин до еды, запивая водой. Длительность курса составляет 2 мес, при необходимости курс можно повторять несколько раз в год. Перед применением рекомендована консультация врача.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, период беременности и кормления грудью.

Условия хранения

в сухом, защищенном от света месте при температуре 4–25 °С.