Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Гепаназе (Hepanase) (211124) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
Гепаназе (Hepanase)

Гепаназе инструкция по применению

Характеристика

рекомендуется в качестве дополнительного источника силимарина, витамина К, сапонинов и гликозидов. Функциональные свойства Гепаназе обусловлены оптимальным сочетанием гепатопротекторного действия экстракта плодов расторопши пятнистой и экстракта кукурузных столбиков с рыльцами (нормализирующее влияние на секрецию желчи и моторику желчевыводящих путей) с регенеративным и противовоспалительным действием экстракта цветов ноготков лекарственных.
Экстракт плодов расторопши пятнистой содержит сумму флаволигнанов, которая называется силимарином (80%). Силимарин представляет собой смесь трех изомеров — силибина, силигуанина, силикристина. Силимарин проявляет гепатопротекторные, антитоксические и антиоксидантные свойства при острых и хронических интоксикациях, что обусловлено его способностью стабилизировать мембраны клеток печени, стимулировать микроциркуляцию и репарационные процессы. Силимарин активизирует обмен веществ в гепатоцитах и способствует их регенерации, улучшает белоксинтезирующую и липотропную функции и снижает степень жировой дистрофии печени, что способствует нормализации функциональных показателей — уровней билирубина, гамма-глобулина, трансаминаз в крови.
Экстракт кукурузных столбиков с рыльцами содержит большое количество биологически активных веществ: гликозиды, сапонины, криптосантины, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, витамин К, флавоноиды, инозит, ситостерол, стигмастерол, эфирные масла, танины и много витаминов. Желчегонное действие кукурузных столбиков с рыльцами обусловлено способностью жирных масел, флавоноидов и других компонентов усиливать секрецию желчи, снижать ее вязкость и относительную плотность с одновременным снижением содержания билирубина. Происходит расширение желчного пузыря с последующей ритмичной деятельностью сфинктера Одди, что улучшает выделение желчи, предупреждая развитие застойных явлений и образование конкрементов в желчном пузыре. Сапонины усиливают секрецию желез, активность гормонов и ферментов, регулируют водно-солевой и минеральный обмен.
В экстракте цветов ноготков лекарственных содержится много каротиноидов — каротин, ликопин, ксантины, флавохром, а также сапонины, горечи, фитонциды, флавоноиды, гликозиды, тритерпендиолы, яблочная, салициловая и аскорбиновая кислоты, дубильные вещества, витамины, эфирные масла. Этот комплекс веществ обладает противовоспалительными и иммуномодулирующими свойствами, усиливает процессы регенерации и местные защитные механизмы. Проявляет спазмолитические и желчегонные свойства — расслабляет гладкомышечные волокна и стимулирует секрецию и выделение желчи.

Рекомендации по употреблению

рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания для нормализации функционального состояния гепатобилиарной системы при дискинезии желчевыводящих путей, холецистите, токсических поражениях печени (в том числе алкогольном), хронических гепатитах, жировой дистрофии и циррозе печени, а также после удаления желчного пузыря.
Употреблять взрослым по 1 капсуле 2–3 раза в сутки во время еды, запивая водой. Курс употребления — 1 мес, при необходимости можно повторить несколько раз в год. Перед употреблением рекомендуется консультация с врачом.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость компонентов, острые заболевания органов гепатобилиарной системы, период беременности и кормления грудью.
Не является лекарственным средством.

Условия хранения

при температуре от 4 до 25 °С в сухом защищенном от света месте.