Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Мамалак капсулы (Mamalac capsules) (200195) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Мамалак <I>капсулы</I> (Mamalac <I>capsules</I>)

Мамалак капсулы инструкция по применению

Характеристика

Мамалак — источник фермента лактазы, который необходим для расщепления и качественного усвоения молочного сахара лактозы. В детском возрасте фермент лактаза способствует качественному усвоению молока и молочных продуктов.
У взрослых фермент лактаза позволяет полноценно включать в рацион питания молоко, молочные продукты и продукты, содержащие молочный сахар лактозу, и способствует устранению симптомов непереносимости лактозы, таких как дискомфорт в кишечнике, повышенное газообразование и вздутие, неустойчивый стул.

Рекомендации по употреблению

в качестве диетической добавки к основному рациону питания для детей и взрослых с непереносимостью лактозы молока и лактосодержащих продуктов, обусловленной дефицитом фермента лактаза. Диетические добавки не следует употреблять в качестве замены полноценного рациона питания.
Детям в возрасте от 3 лет и взрослым: 1 капсулу использовать перорально перед каждым употреблением молока, молочных продуктов и продуктов, содержащих лактозу. При наличии проблем с глотанием целой капсулы ее можно раскрыть и использовать только ее содержимое, добавляя в молоко или молочную пищу.
Не добавлять в горячее!
Не превышать рекомендованную суточную дозу.

Противопоказания

индивидуальная чувствительность к компонентам продукта.

Условия хранения

в оригинальной упаковке в сухом, отдаленном от света и тепла месте при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.