Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

КОШАЧИЙ КОГОТЬ (CAT'S CLAW) (302999) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
КОШАЧИЙ КОГОТЬ (CAT'S CLAW)
Форма выпуска
Капсулы
Дозировка
500 мг
Количество штук в упаковке
60 шт.
Производитель

КОШАЧИЙ КОГОТЬ инструкция по применению

Характеристика

из коры кошачего когтя (Uncaria tomentosa) были выделены важные активные компоненты: тетра- и пентациклические оксиндольные алкалоиды — митрафиллин, птероподин, ринхофиллин, ункарин и другие, — которые стимулируют иммунную систему (активизируют фагоцитоз), способствуют проявлению противовоспалительного, антиаритмического, антиагрегантного, гипотензивного, гипохолестеринемического и превентивного противоопухолевого эффектов. Известно, что, кроме алкалоидов, в состав растения кошачий коготь входят другие биологически активные вещества — катехины и проантоцианидины, полифенолы, тритерпены, растительные стероиды, обусловливающие антиоксидантные, антибактериальные, противовирусные и противовоспалительные свойства.
Кошачий коготь:

  • способствует повышению функции иммунной системы;
  • способствует нормализации обмена веществ;
  • способствует снижению риска тромбообразования;
  • обладает антиоксидантными свойствами;
  • оказывает положительное воздействие на иммунную, пищеварительную, сердечно-сосудистую системы, чем улучшает качество жизни человека, особенно проживающего в экологически неблагоприятных условиях.

Рекомендации по употреблению

может быть рекомендована для повышения защитных сил организма перед началом осенне-зимнего периода или в экологически неблагоприятных условиях проживания, в профилактических целях и для ускорения выздоровления при воспалительных процессах, вирусных и бактериальных инфекциях. Имеет иммуностимулирующее, антиоксидантное, детоксикационное, антибактериальное, противовирусное, кардиопротекторное, противоязвенное, общеукрепляющее свойства.
Способ употребления: взрослым по 1–2 капсулы 3 раза в сутки за 30 мин до еды, запивая водой.
Срок употребления: 4 нед, в дальнейшем срок употребления согласовывать с врачом. Не превышать рекомендуемое количество. Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания. Перед началом приема рекомендуется консультация врача. Не является лекарственным средством.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам, период беременности и кормления грудью, дети в возрасте до 12 лет. Прекратить употребление за 2 мес до планируемой беременности.

Условия хранения

при комнатной температуре, в защищенном от света месте.