Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Элеутерококка экстракт (Eleutherococci extractum) (173601) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Элеутерококка экстракт (Eleutherococci extractum)
Форма выпуска
Экстракт жидкий
Дозировка
50 мл
Количество штук в упаковке
1 шт.
Производитель
Виола ФФ
Сертификат
UA/11560/01/01 от 20.01.2021

Элеутерококка экстракт инструкция по применению

Показания к применению

Физическое или умственное переутомление, неврастении и психастении, функциональное истощение центральной нервной системы, сопровождающееся снижением трудоспособности, раздражительностью и бессонницей. Вегето-неврозы в послеоперационный период: во взаимодействии с другими препаратами - при острой и хронической лучевой болезни.

Противопоказания

Повышенная чуствительность к компонентам препарата, гипертермический синдром, артериальная гипертензия, повышенная возбудимость, эпилепсия, острые инфекционные заболевания, инфаркт миокарда, аритмии, бессонницы, нейроциркуляторная дистония, периоды беременности и кормления грудью, детский возраст до 12 лет.

Способ применения

Перед употреблением встряхнуть. Препарат принимают внутрь за 30 минут до еды.

Взрослые принимают по 20-30 капель 1 раз в день, детям в возрасте до 12 лет назначают из расчета 1 капля на год жизни ребенка, 1 раз в день, предварительно разбавив небольшим количеством воды, в первой половине дня (то есть до 15 часов). Курс лечения составляет 25-30 дней; в случае необходимости повторяют через 1-2 недели.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше + 25 градусов, в оригинальной упаковке, в защищенном от света и недоступном для детей месте. При хранении допускается выпадение осадка.

Категория отпуска

Без рецепта.