Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Спаскупрель (Spascupreel®) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Спаскупрель (Spascupreel<sup>&reg;</sup>)

Спаскупрель инструкция по применению

Фармакологические свойства

комплексный гомеопатический препарат.

Показания Спаскупрель

таблетки, р-р для инъекций. Спазмы гладких мышц (желудок, кишечник, желчный пузырь, матка, мочевые пути); спастичность поперечно-полосатых мышц (миогелез, затвердевание мышц).

Применение Спаскупрель

таблетки. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 1 таблетка под язык (до полного рассасывания).
Принимать 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после.
В случае острого начала заболевания принимать 1 таблетку каждые 15 мин в течение первых 2 ч, дальше со следующего дня — по 1 таблетке 3 раза в сутки. Продолжительность лечения определяет врач индивидуально. Если симптомы сохраняются в течение 1 нед, необходима консультация врача.
Р-р для инъекций. Применяют в виде в/м или п/к, в/к и в/в инъекций. Разовая доза: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет — 1,1 мл. Применять по 1 разовой дозе 1–3 раза в неделю, в острых случаях — до 3 ампул в сутки с интервалом между приемами 4 ч. Обычная продолжительность лечения составляет до 2 нед. Длительное применение препарата (в течение нескольких месяцев) следует проводить под наблюдением врача.

Противопоказания

таблетки, р-р для инъекций. Период беременности и кормления грудью. Повышенная чувствительность к ромашке лекарственной или любому компоненту препарата.

Побочные эффекты

таблетки, р-р для инъекций. В единичных случаях могут возникать аллергические кожные реакции. В случае появления каких-либо нежелательных реакций следует проконсультироваться с врачом.

Особые указания

таблетки. Препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции нельзя применять препарат. Если симптомы не исчезают или состояние пациента ухудшается, необходимо проконсультироваться с врачом.
Р-р для инъекций. Если симптомы не исчезают или состояние пациента ухудшается, необходимо проконсультироваться с врачом.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Неизвестна.
Дети. Таблетки, р-р для инъекций. Препарат применяют для лечения детей в возрасте с 12 лет.

Взаимодействия

неизвестны. В случае необходимости одновременного применения каких-либо лекарственных средств следует проконсультироваться с врачом. Несовместимость. Р–р для инъекций. Препарат не следует смешивать с другими лекарственными средствами в одной емкости, кроме препаратов производителя «Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ».

Передозировка

не отмечена.

Условия хранения

хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Контейнер с таблетками закрывать немедленно после применения, защищать от влаги.