Справки и инструкции
|
 |
ФИЛЬТРУМ-САФАРИ ДИЕТИЧЕСКАЯ ДОБАВКА (FILTRUM-SAFARI)Диетические добавки - сорбенты
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
пастилки жев., со вкусом лесных ягод, № 6, № 18 пастилки жев., со вкусом шоколада, № 6, № 18 в 1 пастилке содержится: лигнин гидролизный — 275 мг; фруктоолигосахариды — 1100 мг. Вспомогательные вещества: какао-масло натуральное — 1267,75 мг, какао-порошок натуральный– 66 мг, ароматизатор — 27,5 мг, лецитин– 13,75 мг. № 05.03.02-03/52283 от 28.07.2010 до 28.07.2015
ХАРАКТЕРИСТИКА:
рекомендуется как дополнительный источник нерастворимых пищевых волокон (лигнина) и пребиотика фруктоолигосахарида с целью нормализации работы ЖКТ. Природный энтеросорбент (лигнин) связывает и выводит из организма экзо- и эндотоксины, аллергены, патогенные микроорганизмы. Пребиотик (фруктоолигосахарид) способствует росту собственных лакто- и бифидобактерий; участвует в нормализации деятельности кишечника.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УПОТРЕБЛЕНИЮ:
комплексное действие энтеросорбента и пребиотика способствует нормализации микрофлоры кишечника и участвует в детоксикации организма. Употребляется как дополнительное средство при:
- острых вирусных кишечных инфекциях, включая ротавирусную инфекцию;
- острых бактериальных, в том числе сальмонеллез, дизентерия, пищевая токсикоинфекция, а также грибковых кишечных инфекциях;
- синдроме диареи путешественника (жидкий стул);
- дисбактериозе кишечника, возникающего в результате применения антибактериальных препаратов;
- отравлениях токсинами, ядами, солями тяжелых металлов, лекарственными препаратами, алкоголем.
Употреблять: взрослым и детям в возрасте >14 лет по 2–3 пастилки 3 раза в сутки; детям в возрасте 5–14 лет по 1–2 пастилки 3 раза в сутки. Употреблять за 1–1,5 ч до или после еды. Продолжительность употребления 10–14 дней. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
не рекомендуется употреблять при индивидуальной чувствительности к компонентам Фильтрум-Сафари, острая непроходимость кишечника.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:
может употребляться в комплексе с лекарственными средствами, при соблюдении правил раздельного приема.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С
Дата добавления: 31/10/2011
|