Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Келтикан (Keltican) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Келтикан (Keltican)
Форма выпуска
Капсулы твердые
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Сертификат
UA/10643/01/01 от 05.05.2020

Келтикан инструкция по применению

Фармакологические свойства

активность Келтикана обусловлена фосфатными группами, которые необходимы для соединения моносахаридов с церамидами для образования цереброзидов и фосфатидных кислот, являющихся основой сфингомиелина и глицерофосфолипидов. Сфингомиелин и глицерофосфолипиды — основные компоненты миелиновой оболочки. Таким образом, при применении препарата Келтикан достигается увеличение выраженности трофических свойств для дозревания и регенерации аксонов нервной ткани.

Показания Келтикан

лечение нейропатий костно-суставного (ишиас, радикулит), метаболического (диабетическая, алкогольная полинейропатии), инфекционного (опоясывающий лишай) происхождения, а также воспаления лицевого нерва, тройничного нерва, межреберной невралгии и люмбалгии.

Применение Келтикан

препарат применяют перорально, независимо от приема пищи. Взрослые: рекомендуемая доза — 1–2 капсулы 2 раза в сутки.
Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

не описаны. Однако возможно возникновение реакций гиперчувствительности.

Особые указания

прием препарата Келтикан не связан с приемом пищи. Поэтому препарат можно принимать до, во время еды или после.
Келтикан содержит манит, который может оказывать мягкое слабительное действие. При наличии нарушений со стороны желудка рекомендуется принимать препарат Келтикан во время еды.
Применение в период беременности и кормления грудью
Безопасность применения лекарственного средства Келтикан во время беременности и в период кормления грудью не установлена. Беременным или женщинам, которые могут забеременеть, или в период кормления грудью препарат Келтикан следует применять только в случае, если ожидаемая терапевтическая польза превышает любой возможный риск для плода/ребенка.
Дети. Препарат не применяют у детей.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Келтикан не влияет на способность к управлению транспортными средствами и работе со сложными механизмами.

Взаимодействия

не установлены.

Передозировка

учитывая низкую токсичность препарата, достоверность отравления очень низкая даже при случайном превышении терапевтической дозы.
В случае передозировки — симптоматическое лечение.

Условия хранения

при температуре не выше 30 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Информация для медицинских и фармацевтических работников. Для публикации в специализированных изданиях, предназначенных для медицинских учреждений и врачей, а также для распространения на семинарах, конференциях, симпозиумах по медицинской тематике.
Полная информация о лекарственном средстве содержится в инструкции по медицинскому применению.
Сообщить о нежелательном явлении или о жалобе на качество лекарственного средства Вы можете в TOB «Такеда Украина» по тел.: (044) 390-09-09. E-mail: [email protected]
C-APROM/UA/CITI/0113