Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Исмижен (Ismigen) (169660) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Исмижен (Ismigen)
Форма выпуска
Таблетки сублингвальные
Дозировка
50 мг
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Сертификат
UA/15678/01/01 от 22.04.2022

Исмижен инструкция по применению

Фармакологические свойства

иммунологические и биологические свойства
Исмижен — это иммуностимулятор на основе бактериального лизата, который повышает сопротивление организма инфекциям благодаря увеличению количества сывороточных и секреторных антител, активации клеточных и гуморальных факторов неспецифического иммунитета. Это приводит к снижению частоты развития и тяжести течения респираторных инфекций, а также предотвращает необходимость применения антибиотиков.
Исмижен обладает двойным механизмом действия:

  • активирует неспецифическую резистентность за счет мембранных антигенов, которые входят в состав препарата, путем активации дендритных клеток, нейтрофилов, макрофагов и NK-клеток; индукцирует фагоцитоз и клеточный лизис за счет стимуляции адгезии макрофагов на бактериях;
  • активирует специфический иммунитет путем повышения уровня продукции интерлейкина-2, специфических сывороточных IgA, IgG, IgM и секреторных IgA, активации эффекторных CD4 и CD8 Т-лимфоцитов, активации В-лимфоцитов.

Исмижен хорошо абсорбируется в слизистой оболочке ротовой полости.

Показания Исмижен

лекарственное средство применяют в составе комплексного лечения таких заболеваний:

  • острые, подострые, рецидивирующие или хронические инфекции и заболевания верхних дыхательных путей (ОРВИ, грипп, ринит, в том числе аллергический, фарингит, назофарингит, тонзиллит, синусит, ларингит, эпиглотит, ангина);
  • острые, подострые, рецидивирующие или хронические инфекции и заболевания нижних дыхательных путей, в том числе обструктивные (трахеит, трахеобронхит, бронхит, бронхоэктазы, ХОБЛ и др.).

Благодаря своему иммуностимулирующему действию Исмижен уменьшает количество и снижает интенсивность случаев острых респираторных заболеваний у детей, которые часто и продолжительно болеют, а также уменьшает количество обострений ХОБЛ в год и тяжесть их течения. Исмижен применяется для лечения инфекций, резистентных к антибиотикотерапии, и осложнений бактериальных и вирусных инфекций. Препарат разрешается применять в комбинации с другими лекарственными средствами (антибиотиками и муколитическими средствами).

Применение Исмижен

для перорального применения взрослым и детям в возрасте от 2 лет.
Лечение острых процессов: 1 таблетку рассасывать под языком на протяжении 1–2 мин 1 раз в сутки (следует воздержаться от приема пищи на протяжении не менее 30 мин). Принимать ежедневно в течение по меньшей мере 10 дней до исчезновения симптомов. Лечебный курс предусматривает прием 10 таблеток.
Профилактическое лечение: 1 таблетку рассасывать под языком на протяжении 1–2 мин 1 раз в сутки в течение 10 дней. После 20-дневного перерыва повторить 10-дневный курс приема препарата на следующий месяц. Полный курс профилактического лечения, при котором достигается максимальный иммунотерапевтический эффект, составляет 3 мес. На протяжении полного курса лечения необходимо принять 30 таблеток Исмижена. Иначе говоря, Исмижен принимают 3 декадными курсами на протяжении 3 мес с двумя 20-дневными перерывами между ними. Детям младшего возраста рекомендуется предварительно измельчить таблетку, смочить ее кипяченой водой комнатной температуры и полученную пастоподобную смесь положить в ротовую полость.
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 2 лет.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

редко возможно возникновение аллергических реакций, включая зуд, раздражение.

Особые указания

применение в период беременности и кормления грудью. Хотя токсичные эффекты препарата Исмижен на беременных животных не отмечены, рекомендуется избегать применения препарата в период беременности и кормления грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и другими механизмами.

Взаимодействия

взаимодействие с другими лекарственными средствами, в том числе с антибиотиками, не отмечено.

Передозировка

ни одного случая передозировки не наблюдалось.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.