Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Субалин (Subalin) (251866) - инструкция по применению Диетические добавки

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Диагнозы
Субалин (Subalin)

Субалин инструкция по применению

Характеристика

живые бактерии Bacillus subtilis обладают высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (стафилококков, энтеробактерий, дрожжеподобных грибов рода Candida) и способствуют нормализации качественного и количественного состава кишечной микрофлоры (бифидумбактерий, лактобацилл, кишечной палочки), а также характеризуются антивирусной активностью вследствие синтеза α2-интерферона.
Субалин/Субалин Форте способствует нормализации микрофлоры кишечника, предупреждению и коррекции дисбиоза, снижению уровня эндогенной интоксикации, повышает сопротивляемость организма вирусным инфекциям.
За счет устойчивости к кислой среде желудка споры в неизмененном виде проникают в кишечник, где превращаются в вегетативные клетки.
Субалин рекомендуется употреблять как диетическую добавку к рациону питания, которая является источником активной культуры Bacillus subtilis, для взрослых и детей от рождения с целью нормализации микрофлоры кишечника и улучшения его функционального состояния в ситуациях, связанных с повышением риска кишечных нарушений, в том числе при изменении рациона питания, переезде, путешествиях; для улучшения пищеварения, повышения иммунитета и общей сопротивляемости организма инфекциям дыхательных путей и ЖКТ; предотвращения дисбиоза и антибиотикассоциированной диареи во время приема антибиотиков.
Субалин-Форте рекомендован в качестве диетической добавки к рациону питания, которая является источником активной культуры Bacillus subtilis, для взрослых и детей в возрасте старше 12 лет с целью нормализации микрофлоры кишечника и улучшения его функционального состояния в ситуациях, связанных с повышением риска кишечных нарушений, в том числе при изменении рациона питания, переезде, путешествиях; для улучшения пищеварения; повышения иммунитета и общей сопротивляемости организма инфекциям дыхательных путей и ЖКТ; предотвращения дисбиоза и антибиотикассоциированной диареи во время приема антибиотиков.

Рекомендации по употреблению

Субалин, саше: употреблять внутрь в форме р-ра за 30–40 мин до еды.
Детям от рождения: по 1 саше 2 раза в сутки.
Взрослым: по 2 саше 2–3 раза в сутки. Взрослым целесообразно употреблять Субалин-Форте, содержащий 2•109 живых микробных клеток Bacillus subtilis.
Способ растворения. Содержимое саше растворить в 50–100 мл охлажденной до комнатной температуры кипяченой воды. Добавку растворять в течение 1–2 мин до образования суспензии. Не разбавлять горячей жидкостью! Недопустимо хранение после растворения.
Рекомендуемый курс — 20 дней.
Субалин, флакон: принимать внутрь в форме р-ра за 30–40 мин до еды.
Детям от рождения: по 1 флакону 2 раза в сутки.
Взрослым: по 2 флакона 2–3 раза в сутки.
Взрослым целесообразно употреблять Субалин-Форте, содержащий 2•109 живых микробных клеток Bacillus subtilis.
Способ растворения. Для растворения следует использовать кипяченую воду комнатной температуры (20–25 °С). Добавку растворять в течение 1–2 мин до образования гомогенного р-ра. Полученный р-р выпить и запить небольшим количеством воды за 30–40 мин до еды. Не разбавлять горячей жидкостью! Недопустимо хранение после растворения.
Рекомендуемый курс — 20 дней.
Субалин-Форте: употреблять внутрь взрослым и детям в возрасте старше 12 лет по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30–40 мин до еды.
Рекомендуемый курс — 20 дней.

Особые указания

не употреблять при индивидуальной чувствительности к компонентам добавки.
Не превышать указанную дозу для ежедневного употребления.
Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.
Перед употреблением добавки следует проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Условия хранения

в оригинальной упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.