Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Пиаскледин 300 (Piascledine® 300) (167074) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Пиаскледин 300 (Piascledine<sup>&reg;</sup> 300)
Форма выпуска
Капсулы
Количество штук в упаковке
30 шт.
Производитель
Laboratoires Expanscience
Сертификат
UA/13173/01/01 от 30.11.2018

Пиаскледин 300 инструкция по применению

Фармакологические свойства

механизм действия неомыляемых соединений масел авокадо и сои оценен в ходе исследований in vitro и in vivo в группе пациентов с остеоартрозом, результаты которых продемонстрировали следующие основные фармакологические свойства:

  • усиливают синтез коллагена суставными хондроцитами и уменьшают синтез IL-1 (интерлейкинов-1) хондроцитами;
  • повышают экспрессию PAI-1 (ингибитора активатора плазминогена, фракции, ингибирующей активатор плазминогена, что вызывает повреждения сустава при остеоартрозе);
  • повышают экспрессию трансформирующего фактора роста β (TGF-β) в хондроцитах, который был позднее признан проявляющим анаболические свойства относительно хрящевой ткани.

Все вышеприведенные свойства неомыляемых соединений масел авокадо и сои дают возможность считать, что препарат Пиаскледин 300 стимулирует TGF-β, что приводит к восстановлению внеклеточного матриксного компонента в суставной хрящевой ткани.
При оценке действия Пиаскледина 300, а именно по значениям 3 выбранных индексов (воспаления десен, кровоточивости десен, кровотечения при зондировании), отмечено уменьшение выраженности воспаления десен.
Отмечено значительное уменьшение количества обострений воспаления десен при лечении пациентов Пиаскледином 300.

Показания Пиаскледин 300

в ревматологии: симптоматическое лечение остеоартроза коленных и тазобедренных суставов.
В стоматологии: вспомогательное лечение периодонтита.

Применение Пиаскледин 300

применяют взрослым внутрь.
Принимают 1 капсулу 1 раз в сутки во время еды, запивая одним стаканом воды. Капсулу не следует разжевывать.
Если пропущен прием препарата, на следующий день следует принять обычную дозу, не следует удваивать дозу. Продолжительность курса лечения Пиаскледином 300 определяется в соответствии с рекомендациями врача.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

критерии оценки частоты развития побочных реакций: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10); нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10 000, <1/1000), очень редко (<1/10 000), частота неизвестна (невозможно определить по имеющимся данным).
Со стороны пищеварительной системы: очень редко — отрыжка с жироподобным привкусом, которого можно избежать, принимая капсулу во время еды, диарея и эпигастральная боль.
Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко — повышение трансаминаз, ЩФ, билирубина и гаммаглутамилтранспептидазы.
Со стороны иммунной системы: очень редко — реакции гиперчувствительности.
В случае возникновения побочных эффектов или ухудшения симптомов заболевания следует обратиться к врачу.

Особые указания

лекарственное средство содержит масло сои, поэтому при аллергии на продукты из сои или арахиса не следует применять препарат.
Пиаскледин 300 относится к новому классу лекарственных средств SYSADOA (симптоматические медленнодействующие средства для лечения остеоартроза), основным свойством которых является их отсроченное действие. По этой причине в начале лечения препаратом Пиаскледин 300 можно рекомендовать назначение НПВП и/или анальгетиков, дозу которых следует постепенно снижать в соответствии с повышением эффективности Пиаскледина 300.
Применение в период беременности и кормления грудью. Исследования применения препарата с участием беременных не проводились, поэтому применять препарат в период беременности не рекомендуют.
Нет данных о применении препарата в период кормления грудью, поэтому следует воздержаться от применения препарата в этот период.
Дети. Препарат не следует применять у детей (в возрасте до 18 лет) из-за отсутствия исследований эффективности и безопасности данного препарата у пациентов этой возрастной категории.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Пиаскледин 300 не оказывает известного влияния на способность к управлению транспортными средствами или работе с другими механизмами.

Взаимодействия

нет данных о взаимодействии препарата Пиаскледин 300 с другими лекарственными средствами.
Следует проконсультироваться с врачом перед одновременным применением нескольких лекарственных средств, чтобы предотвратить взаимодействие между ними.

Передозировка

не описана.
При случайном приеме дозы, превышающей суточную, следует обратиться к врачу.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С, в недоступном для детей месте.