Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Мулимен (Mulimen) (156941) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Мулимен (Mulimen)
Форма выпуска
Капли оральные
Объем
50 мл
Производитель
Heel
Сертификат
UA/3698/01/01 от 30.09.2020

Мулимен инструкция по применению

Фармакологические свойства

комплексный гомеопатический препарат.
Мулимен регулирует нейрогормональную функцию женских половых органов. Обладает спазмолитическим, седативным и обезболивающим эффектами. Действие препарата основано на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного, минерального и животного происхождения, которые входят в состав препарата.

Показания Мулимен

предменструальный синдром, альгодисменорея, другие нарушения менструального цикла (гипоменструальный синдром — опсоменорея, олигоменорея, гипоменорея, аменорея и гиперменструальным синдром — пройоменорея, гиперменорея, полименорея, меноррагия, метроррагия; дисфункциональные маточные кровотечения в том числе вследствие приема гормональных контрацептивов), предклимактерический и климактерический синдромы, спастическая параметропатия, мастопатия.

Применение Мулимен

разовая доза: у женщин и девушек пубертатного возраста применяют по 10–20 капель 3–5 раз в сутки за 15–20 мин до еды или через 1 ч после. Капли растворить в 10 мл воды и выпить, задерживая на несколько секунд во рту. В острых случаях принимать по 10 капель каждые 30 мин в течение первых 2–3 ч, затем перейти на вышеуказанное дозирование.
Курс лечения — 4–12 нед. Частоту приема и длительность курса определяет врач.

Противопоказания

детский возраст до 12 лет.

Побочные эффекты

неизвестны. В случае любых необычных реакций следует проконсультироваться с врачом.

Особые указания

пациенткам с менструальными нарушениями необходима консультация врача перед началом применения данного лекарственного средства.
При наличии симптомов, которые являются постоянными, неустановленными или возникшими недавно, необходимо проконсультироваться со специалистом, поскольку они могут быть вызваны состоянием, которое требует медицинского обследования и лечения.
Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не применяют у беременных и женщин, которые кормят грудью.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Лекарственное средство содержит этанол, что следует учитывать при управлении транспортом или работе с другими механизмами.
Дети. Препарат рекомендован для применения у пациенток пубертатного возраста.

Взаимодействия

неисзвестны.

Передозировка

сообщений нет.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С.