Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Овариум Композитум (Ovarium Compositum) (156925) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Овариум Композитум (Ovarium Compositum)
Форма выпуска
Раствор для инъекций
Количество штук в упаковке
5 шт.
Производитель
Сертификат
UA/3973/01/01 от 08.07.2020

Овариум Композитум инструкция по применению

Фармакологические свойства

препарат регулирует уровень женских половых гормонов, оказывает метаболическое, седативное и противовоспалительное действие. Влияние препарата базируется на активации защитных сил организма и нормализации нарушенных функций за счет веществ растительного, минерального и животного происхождения, которые входят в состав препарата.

Показания Овариум Композитум

дисменорея, эндометрит, метрит, параметрит, климакс, недостаточность функции передней части гипофиза (гипопитуитаризм), крауроз вульвы, мастопатия, остеомаляция, меноррагия, разнообразные нарушения метаболизма, связанные со снижением синтеза женских половых гормонов, включая гериатрические.

Применение Овариум Композитум

разовая доза: взрослым и девочкам пубертатного возраста — 1 ампула по 2,2 мл. Применять в виде в/м, п/к, внутрикожных, а при необходимости — в/в инъекций 1–2 раза в неделю.
С учетом особенностей течения заболевания и состояния больного врач может изменять длительность курса лечения и способ применения.
Курс лечения — 4–6 нед.

Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

аллергические реакции. Возможное усиление слюноотделения, в таком случае рекомендуется снизить дозу препарата или прекратить его применение.

Особые указания

в единичных случаях возможно гомеопатическое начальное обострение заболевания, которое быстро проходит и не требует отмены препарата.
При сохранении симптомов или ухудшении состояния необходимо проконсультироваться с врачом.
Применение в период беременности и кормления грудью. Вопрос о целесообразности применения препарата беременными и женщинами, кормящими грудью, решается индивидуально с учетом соотношения польза для матери/риск для плода (ребенка).
Дети. Препарат рекомендован для применения у девочек пубертатного возраста.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Неизвестна.

Взаимодействия

неизвестно.
Несовместимость. Неизвестна.

Передозировка

не отмечено.

Условия хранения

хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.