Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Нервохеель (Nervoheel®) ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Нервохеель (Nervoheel<sup>&reg;</sup>)
Форма выпуска
Таблетки
Количество штук в упаковке
50 шт.
Производитель
Сертификат
UA/2947/01/01 от 02.04.2020

Нервохеель инструкция по применению

Фармакологические свойства

препарат обладает успокаивающим, снотворным, антидепрессантным и противосудорожным эффектами. Действие препарата основано на активации защитных сил организма и нормализации его нарушенных функций за счет веществ растительного и минерального происхождения, которые входят в состав лекарственного средства.

Показания Нервохеель

невротический синдром, тревожность и нарушение сна, климактерический невроз, психосоматические заболевания, депрессии, психозы (острые и хронические).

Применение Нервохеель

разовая доза: у взрослых и детей в возрасте старше 6 лет применяют по 1 таблетке сублингвально (под язык до полного рассасывания).
Разовую дозу принимать 3 раза в сутки за 15–20 мин до еды или через час после еды.
При острых расстройствах (острая психоэмоциональная нагрузка) принимать разовую дозу каждые 15 мин в течение первых 2 ч. Далее перейти на прием 3 раза в сутки.
Целесообразность применения лекарственного средства более 5 дней зависит от степени тяжести и течения заболевания и определяется врачом индивидуально.
Дети. Препарат рекомендован для применения детям в возрасте от 6 лет.
Применение лекарственного средства детям до 6 лет возможно только после консультации с лечащим врачом.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

Побочные эффекты

у лиц с повышенной чувствительностью к компонентам препарата возможно развитие аллергических реакций.

Особые указания

препарат содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции его применять не следует.
Если состояние не улучшается или появляются новые симптомы, следует проконсультироваться с врачом.
В начале лечения препаратом возможно кратковременное обострение имеющихся симптомов заболевания (первичная реакция). Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить и обратиться за консультацией к врачу.
Применение в период беременности или кормления грудью. Случаи негативного влияния на плод/ребенка неизвестны. Возможность применения лекарственного средства определяет врач, если польза преобладает потенциальным риском для плода/ребенка.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Неизвестна.

Взаимодействия

неизвестны.

Передозировка

не отмечалась.

Условия хранения

специальных условий хранения не требуется. Закрывать контейнер с таблетками немедленно после применения, защищать от влаги. Хранить в недоступном для детей месте.