Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Ременс® капли оральные (Remens® oral drops) (14638) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Ременс<sup>&reg;</sup> капли оральные (Remens<sup>&reg;</sup> oral drops)
Форма выпуска
Капли оральные
Объем
50 мл
Производитель
ПЕРРИГО УКРАИНА ООО
Сертификат
UA/2164/02/01 от 20.03.2017

Ременс капли оральные инструкция по применению

Фармакологические свойства

лекарственное средство восстанавливает гормональный гомеостаз путем взаимодействия в системе «гипоталамус — гипофиз — яичники — органы-мишени».
Препарат способствует восстановлению регулярности и двухфазности менструального цикла; уменьшает боль при менструациях — устраняет альгодисменорею, нормализует объем кровопотери во время менструаций; уменьшает проявления предменструального синдрома (раздражительность, плаксивость, склонность к депрессии, отеки, нагрубание молочных желез, сыпь на коже).
Применение препарата в пременопаузальном периоде и во время менопаузы уменьшает частоту и выраженность климактерических нарушений:
– нейровегетативных (приливы, гипергидроз (потливость), сердцебиение и мигрень, головокружение);
– психоэмоциональных (раздражительность, депрессия, бессонница), уменьшает эмоциональную неуравновешенность, агрессивность, улучшает настроение;
– метаболических (нормализует жировой обмен, стабилизирует АД и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний).
Препарат улучшает адаптацию женского организма к возрастным изменениям гормонального гомеостаза, предотвращает преждевременное старение и появление избыточной массы тела.
При применении в комплексном лечении воспалительных гинекологических заболеваний препарат оказывает противовоспалительное действие на органы мочеполовой системы, что вместе с нормализацией гормонального фона способствует более быстрому выздоровлению, предотвращает хронизацию и рецидивы.

Показания Ременс капли оральные

нарушение менструального цикла, предменструальный синдром, болезненные менструации, климактерические расстройства, а также в комплексном лечении воспалительных гинекологических заболеваний.

Применение Ременс капли оральные

при нарушениях менструального цикла: взрослым и детям в возрасте старше 12 лет применять по 10 капель 3 раза в сутки в течение 3 мес, при необходимости курс можно повторить через 1 мес.
При климактерических расстройствах: по 10 капель 3 раза в сутки на срок не менее 6 мес. После стабилизации состояния возможен переход на 1–2-разовый прием препарата.
В комплексном лечении воспалительных гинекологических заболеваний: по 10 капель 3 раза в сутки в течение 3 мес, при необходимости курс можно повторить через 1 мес.
Препарат принимать разведенным в небольшом количестве воды.
В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов, рекомендован прием препарата каждые 0,5–1 ч до 8 раз в сутки до улучшения состояния, после чего применять 3 раза в сутки.
Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать Ременс® в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

Противопоказания

повышенная чувствительность (аллергия) к какому-либо компоненту препарата.
Период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

возможно возникновение аллергических реакций, включая сыпь, зуд, крапивницу. Могут наблюдаться случаи нарушения со стороны гепатобилиарной системы в связи с содержанием цимицифуги в составе препарата. Частота возникновения побочных реакций не установлена.
В случае возникновения любых нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Особые указания

пациентам следует немедленно прекратить применение препарата Ременс®, капли оральные, при появлении признаков нарушения со стороны гепатобилиарной системы (желтуха, темный цвет мочи, боль в верхней части живота, тошнота, снижение аппетита, усталость).
Ременс®, капли оральные, не следует применять у пациентов с алкогольной зависимостью, поскольку в одной дозе содержится 160 мг спирта.
Содержание спирта следует учитывать также при применении препарата у пациентов с высоким риском заболеваний печени и приступов эпилепсии.
Ременс®, капли оральные, содержит следы лактозы моногидрата (<10 мг на максимальную суточную дозу). Это количество не представляет риска для пациентов с непереносимостью лактозы. Пациенты с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не должны принимать этот препарат.
В начале лечения могут временно обостряться имеющиеся симптомы заболевания (первичная реакция). Такая реакция обычно является преходящей. Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить. После исчезновения первичной реакции лекарственное средство можно применять снова. При повторном обострении симптомов применение лекарственного средства должно быть прекращено.
Длительное лечение гомеопатическими лекарственными средствами должно контролироваться врачом с опытом применения гомеопатических препаратов, поскольку могут возникнуть симптомы, которые не указаны в инструкции для медицинского применения.
Ременс не предназначен для применения у мужчин.
Поскольку Ременс® содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, которое не приводит к снижению качества и эффективности препарата.
Применение в период беременности или кормления грудью. Препарат не следует применять в период беременности и кормления грудью.
Фертильность. Данные о влиянии препарата на репродуктивную функцию отсутствуют.
Дети. Препарат применяют у детей в возрасте старше 12 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Препарат не влияет или незначительно влияет на способность управлять транспортными и механическими средствами.

Взаимодействия

в настоящее время нет информации о взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами. Нездоровый образ жизни, употребление стимуляторов, неправильное питание могут негативно влиять на эффективность гомеопатических лекарственных средств.

Передозировка

случаи передозировки не зарегистрированы.

Условия хранения

в плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °С в недоступном для детей месте.