Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка (Tinctura rhizomatis cum radicibus echinaceae purpurea recens) (139444) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка (Tinctura rhizomatis cum radicibus echinaceae purpurea recens)
Форма выпуска
Настойка
Дозировка
40 мл
Количество штук в упаковке
1 шт.
Сертификат
UA/3423/02/01 от 05.05.2020
Международное название

Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка инструкция по применению

Фармакологические свойства

активизирует процессы клеточного иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов и хемотаксис гранулоцитов, способствует высвобождению цитокининов. При длительном применении настойка эхинацеи повышает неспецифическую резистентность организма к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Показания Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка

для профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ, инфекционно-воспалительных заболеваний носоглотки и ротовой полости, а также при хронических неспецифических заболеваниях органов дыхания (в составе комбинированной терапии).

Применение Эхинацеи пурпурной корневищ с корнями свежих настойка

внутрь, взрослым — по 5–15 капель 2–3 раза в сутки за 30 мин до еды. При необходимости достижения быстрого эффекта принимают по 10–15 капель 5–6 раз в сутки на протяжении 1–3 дней. Курс лечения не должен превышать 8 нед.
Детям в возрасте 7–12 лет настойку назначают в разведенном виде (на 1 часть препарата 2–3 части кипяченой воды) по 5–10 капель 2–3 раза в сутки до еды.

Противопоказания

повышенная чувствительность к препарату, аллергия к сложноцветным, сахарный диабет, прогрессирующие системные заболевания (туберкулез, лейкозы, коллагенозы, распространенный атеросклероз).

Побочные эффекты

озноб, диспепсические явления, аллергические реакции. Употребление препарата резко повышает восприимчивость к растениям вида Echinacea.

Условия хранения

в прохладном, защищенном от света месте.