Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Тантум® Роза (Tantum® Rosa) (136097) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Тантум<sup>&reg;</sup> Роза (Tantum<sup>&reg;</sup> Rosa)
Форма выпуска
Раствор вагинальный
Дозировка
0,1 %
Количество штук в упаковке
5 шт.
Сертификат
UA/4012/02/01 от 22.11.2016
Международное название

Тантум Роза инструкция по применению

Фармакологические свойства

бензидамин является НПВП с обезболивающим и противоэкссудативным действием. При местном применении бензидамин оказывает также антисептическое и местноанестезирующее действие. При помощи спектрофлуориметра установлено, что бензидамин адгезируется в вагинальном эпителии и достигает концентрации 9,7±6,24 мкг/г. Постепенная абсорбция обусловливает низкую концентрацию препарата в плазме крови, которой недостаточно для системных фармакологических эффектов. Выведение в основном происходит с мочой в форме неактивных метаболитов или конъюгированных веществ.

Показания Тантум Роза

вульвовагинит различной этиологии, характеризующийся небольшими выделениями из влагалища, зудом, раздражением, жжением и болью в наружных половых органах. Для гигиены в послеродовой период.

Применение Тантум Роза

применяют препарат 1–2 раза в сутки в течение не более 7 дней. В случае устойчивости симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
Р-р можно применять при комнатной температуре. Для нагрева помещают закрытый флакон под поток горячей воды на несколько минут.
Процедуру следует проводить лежа, жидкость должна оставаться во влагалище несколько минут. Для разового орошения используют весь объем флакона 140 мл.
При использовании саше необходимо растворить содержимое 1–2 саше в 1 л воды.

  • При бактериальном вагинозе: вагинальное орошение проводят 1–2 раза в сутки на протяжении 7–10 дней.
  • При неспецифическом вульвовагините и цервиковагините различной этиологии, включая возникшие вторично на фоне химио- и радиотерапии, при специфическом вульвовагините — в составе комплексной терапии 2 раза в сутки на протяжении не менее 10 дней.
  • При профилактике пред- и постоперационных осложнений в оперативной гинекологии и в послеродовой период в качестве гигиенического средства — 1 раз в сутки на протяжении 3–5 дней.

Противопоказания

повышенная чувствительность к действующему веществу или другим компонентам препарата.

Побочные эффекты

редко — раздражение в месте применения, особенно при длительном использовании. Иногда могут возникать сонливость, аллергические реакции, в том числе сыпь на коже, зуд.

Особые указания

длительное лечение препаратами для местного применения может привести к возникновению симптомов повышенной чувствительности. В этом случае следует прекратить применение препарата и провести соответствующую терапию. Перед применением препарата в случае вагинального кровотечения и/или белей необходимо обратиться к врачу.
Применение в период беременности и кормления грудью. Отсутствуют противопоказания к применению в этот период.
Дети. Нет достаточного опыта применения у детей.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работу с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

данные отсутствуют.

Передозировка

данные отсутствуют.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °C, в недоступном для детей месте.