Все аптеки Украины
Киев (адрес не указан)

Циннабсин (Cinnabsin) (11099) - инструкция по применению ATC-классификация

  • Инструкция
  • Цены
  • Карта
  • Аналоги
  • Диагнозы
Циннабсин (Cinnabsin)

Циннабсин инструкция по применению

Фармакологические свойства

Циннабсин — гомеопатический комбинированный препарат. Cinnabaris быстро и надежно устраняет такие характерные симптомы воспаления околоносовых пазух, как головная боль, слезотечение, а также невралгии в области лица. Hydrastis и Kalium bichromicum действуют главным образом при подостром и хроническом течении заболевания, часто имеющем место при затянувшемся синусите. Все три составляющих способствуют устранению отечности слизистой оболочки и восстановлению носового дыхания. Echinacea оказывает общую поддержку иммунной системе.

Показания Циннабсин

острое и хроническое воспаление околоносовых пазух носа (синусит).

Применение Циннабсин

у детей в возрасте от 2 до 5 лет: при острых состояниях — по 1 таблетке 3 раза в сутки до улучшения состояния. При дальнейшем лечении продолжать принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки;
у детей в возрасте от 6 до 11 лет: при острых состояниях — по 1 таблетке через каждые 2 ч (но не более 6 таблеток в сутки) до улучшения состояния. При дальнейшем лечении принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки;
у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет: при острых состояниях — по 1 таблетке через каждый час (но не более 12 таблеток в сутки) до улучшения состояния. При дальнейшем лечении принимать по 1–2 таблетке 3 раза в сутки.
При хронических состояниях у детей и взрослых: по 1 таблетке 3 раза в сутки, рекомендуемая длительность лечения — 4–6 нед.
Циннабсин не рекомендуют принимать более 4 нед, не проконсультировавшись с врачом.
Таблетки принимают за 30 мин до еды или через 30 мин после еды, давая им медленно раствориться во рту. Детям в возрасте до 3 лет рекомендуется для удобства применения растворять таблетку в небольшом количестве воды (например в чайной ложке).

Противопоказания

не применять у детей в возрасте до 2 лет, в период беременности или при известной гиперчувствительности к хрому, эхинацее и другим разновидностям семейства сложноцветных или какому-либо из компонентов препарата. Из фундаментальных соображений Циннабсин не следует применять в случаях прогрессирующих системных заболеваний (таких как туберкулез и саркоидоз), патологии системы лейкоцитов (например лейкоз), аутоиммунных заболеваний (например коллагенозы, рассеянный склероз), иммунодефицитов (в том числе ВИЧ-инфекции), иммуносупрессии (например после трансплантации органов или костного мозга или химиотерапии) или хронических вирусных заболеваний.

Побочные эффекты

в редких случаях возможны реакции гиперчувствительности, включая высыпания на коже, желудочно-кишечные расстройства, включая тошноту, рвоту и диарею. У больных, которые применяли другие препараты, содержащие эхинацею, отмечали аллергические реакции (высыпания на коже, зуд, в отдельных случаях — отек лица, диспноэ, головокружение и снижение АД). Эхинацея может стать причиной возникновения аллергических реакций у пациентов с атопией (например у пациентов с сенной лихорадкой, нейродерматитом, аллергической БА).
При повышении слюноотделения после приема Циннабсина рекомендуется снизить дозу или прекратить прием препарата.
При возникновении каких-либо нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

при применении гомеопатических лекарственных средств возможно временное первичное ухудшение состояния. В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.
Существует риск возможных анафилактических реакций у пациентов с атопией. Перед применением данного лекарственного средства пациентам с атопией следует проконсультироваться с врачом.
Необходимо проконсультироваться с врачом:

  • если наблюдаются отек лица, лихорадка или сильная головная боль;
  • если острое состояние не улучшается или ухудшается в течение первых 2 дней лечения;
  • если появляются дополнительные жалобы.

Препарат содержит крахмал пшеничный, поэтому пациентам с повышенной чувствительностью или непереносимостью глютена не следует принимать это лекарственное средство.
Препарат содержит лактозу, поэтому пациенты с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не должны его применять.
Применение в период беременности и кормления грудью. Не следует применять препарат в период беременности из-за содержания эхинацеи. Если пациентка кормит грудью, следует проконсультироваться с врачом перед применением данного лекарственного средства.
Дети. Препарат назначают детям в возрасте старше 2 лет.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

неизвестны.

Передозировка

в случаях передозировки возможно повышение частоты возникновения побочных реакций.

Условия хранения

при температуре не выше 25 °С в местах, недоступных для детей.